много кошек
🐱 Интерпретация снов с кошками и котами по разным сонникам. ⭐ К чему могут присниться черная, серая, белая, беременная кошки. Что если кошка приснилась женщине

Приснилась кошка: к чему, сонник 😴

К чему снятся кошки
Сохранить статью:

Толкование снов — древнейший способ человека узнать, что его ожидает. До сих пор многие люди полагают, что сны открывают нам дверь в будущее, способны поведать о скором счастье или же предсказать беду. Есть мнение, что это наш мозг просто по-своему интерпретирует весь объём поступающей информации и в сновидениях выдаёт нам образы как ответ.

Одним из часто являющихся образов является кошка. Не мудрено, так как этот зверь встречается нам чаще остальных, так же с кошками люди связывают множество примет, суеверий и потусторонних тайн.

Значение образа кошки многогранно, имеет несколько различных интерпретаций. В каких-то случаях коты в снах грозят неудачами, а в других предвещают счастье.

К чему снится черная кошка

Если вам приснилась черная кошка , это не всегда означает, что она «перешла дорогу».

Толкование по соннику Миллера

Если кошка идёт мимо, то значит, враги обойдут вас стороной. А вот при нападении, укусах интерпретация меняется: есть серьёзные недоброжелатели, которые жаждут навредить репутации или имуществу.

По Лоффу

Чёрный кот может прийти в снах, сулящих потерю имущества.

По Хассе

Здесь чёрный цвет животного говорит о беде.

Другие источники

Грязная кошка чёрного цвета может символизировать болезнь товарища. Но если во сне вы прогоняете или убиваете чёрное животное, это сулит победу над сплетниками или врагами.

Черная бомбейская кошка

Серая кошка

Большинство толкователей сновидений трактует появление во сне серой кошки одинаково — человек поддастся лести или коварству, но если животное прогоняют или не вступают с ним в контакт, то негатива можно избежать. Если зверь серого цвета приснился мужчине, значит, его пытается очаровать лживая женщина.

Рыжая кошка по соннику

Осторожнее нужно вести себя тем, кому приснилась рыжая кошка. Есть версия, что женщина, которую во сне оцарапала кошка рыжего цвета, может ждать беременность.

По соннику Цветкова приснившийся кот предвещает печальное событие в любой области: здоровье, чувства, дела.

Есть трактовка, что рыжий окрас зверька сулит измену любимого.

Трехцветная кошка

Многоцветная кошка обещает разного рода испытания, преграды. Трёхцветная кошка во сне сулит борьбу за личное счастье с ослепительной, умной и хитрой соперницей.

Если снится белая кошка

К чему может присниться белая кошка? Многое зависит от состояния шкурки животного: чистая шерсть сулит хорошие перемены, а грязная обещает ухудшение в делах.

Толкование по мужскому соннику

Если приснилось, что белая кошка идёт через дорогу, это близкий крах планов и потеря надежды.

По французскому

Белый цвет зверя сулит измену близкого друга.

Белая кошка Форин вайт.jpg

Толкование к чему снится беременная кошка

Если приснилась беременная кошка, важно определить её принадлежность: хозяйская питомица сулит приятные сюрпризы от близких. Если будущая мать чужая, агрессивная, то скоро придут неприятные новости. Это кошечка с работы? Внимательнее с документами!

Когда снится кошка, ожидающая потомство и принадлежащая другу, есть вероятность, что этот человек поделится секретом.

Снится рожающая кошка

Если накануне приснилось, что кошка родила котят, и все они оказались мальчиками, ожидают только небольшие хлопоты.

Вам приснилось, что кошка рожает — количество врагов увеличивается.

В соннике Ванги кошка, которая окотилась, сулит наяву неприятности. Также, если не выполнить некую задачу, то это перерастёт в проблему.

В соннике странника сказано, что киска, которая рожает, символизирует собой лицемерие.

По трактовке Миллера приём родов у зверька грозит болезнью детям.

Толкование сна, в котором много кошек

Если приснилось много кошек, то, по мнению Нострадамуса, стоит ждать голода, связанного с проблемами климата. Также это косвенное указание на наличие сплетников.

Если же кошек много и они лежали мёртвые и вдруг ожили, будьте внимательнее, враги затаились.

Ванга считала, что множество котеек во сне символизируют позор в реальной жизни.

много кошек во сне.jpg

Если снится кошка с котятами по соннику

Люди часто ищут трактовку снов, в которых присутствовала кошка с котятами. Если приснилось, что зверюшек много и они тёмного окраса, это означает большое количество сплетников вокруг человека, или они готовятся реализовать недобрый замысел.

Когда в сновидении пушистая мать играет с котятами, это говорит об обмане или скрываемой близкими людьми информации. Можно воспринимать это как предупреждение и начать искать ответы в реальной жизни.

Котята и их мама серые — сновидец на самом деле нечист в отношениях со второй половиной. Если сон снится женщине, то её ожидают соблазны и связанные с ними ошибки.

Приснилась больная кошка

Как понять, что обещает сон, если главный герой там умирающий питомец? Если зверь истекает кровью, то ждите новостей о болезнях родственников.

Больное животное выглядит тощим, но ласковым — внимательнее нужно отнестись к своему здоровью, возможно, есть скрытые проблемы.

Кот лысый и облезлый предрекает отступление врагов, о коварных планах которых вы узнаете случайным образом.

Во сне убить кошку

Толкование по соннику Фрейда

Убить кошку означает подавить свою сексуальность.

По Миллеру

Убийство визжащего и кричащего кота открывает глаза на двуличных друзей.

По Хассе

Если снится убийство кота и его последующее поедание — человека ждёт серьёзное предательство.

К чему снится мертвая кошка

Психологические трактовки сновидений говорят о том, что коты предвещают неудачи. Если приснится мёртвое животное то, наоборот, это обещает преодоление трудностей, а также уважение со стороны других людей.

Взять во сне на руки умершую кошечку, значит, найти отличное решение, как выйти из сомнительного предприятия.

Мёртвая киска рыжего цвета — враг или соперник окончательно будет повержен. Умершая белая кошечка символизирует коварного человека, к которому у сновидца искреннее отношение.

Не стоит расстраиваться, если пригрезились мёртвые котята. Это предрекает победу над долго мучившими человека комплексами, которые сильно затрудняли личную жизнь.

Ванга указывала, что если приснится дохлая кошка, это вестник негатива, раздоров и ругани с родными и близкими.

Если киска умерла во сне, это обещание хорошего решения и выхода из многих проблемных ситуаций.

Фрейд считал, что видеть собственноручно убитую в сновидении кошку означает садистские наклонности в сексуальной сфере.

Лофф видел трактовку мёртвого кота в пристрастии человека к оккультизму, которое принесёт вред. Также, умерший зверёк с признаками разложения указывает, что сновидец не там ищет корень нынешней проблемы.

Если во сне кормить кошку

Кормление кошки во сне.jpg

Кормить кошку с котёнком в сновидении — к неожиданной просьбе со стороны младших членов семьи.

Толкование по итальянскому соннику

Кормление кота мясом или рыбой, причём животное даже громко мурлычет от счастья в сновидении, сулит разрешение давно возникшего спорного вопроса. Можно даже попробовать реализовать какое-то давно запланированное дело.

Но если котик при поглощении пищи рычит и очевидно недоброжелательно настроен, не стоит наяву совершать необдуманные поступки: важно всё взвешивать, продумывать и вынести на суд более опытного человека.

По Миллеру

Столь странный сон, где человек кормит киску грудью, сигнализирует сновидцу о растерянности, причём, настолько большой, что возможно даже обращение за помощью даже к недругам. Если при этом есть чувство боли и неприятные ощущения, то человек готов довериться нехорошим людям и испортить дело. А если ощущения от такого кормления приятные, то можно даже переманить врага на свою территорию.

К чему могут сниться блохи на кошке

Если во сне по белому коту скачут блохи, то стоит ожидать благополучного разрешения финансовых проблем или упрочнения материального положения.

Когда приснились блохи на сером животном, то это подтверждение обаяния натуры сновидца. Черный кот с блохами приближает человека в реальной жизни к осуществлению мечты.

Приснились мыши и кошки

Кошка с мышкой.jpeg

Во многих трактовках снов сказано, что кошечки сулят неприятное наяву. А по соннику Цветкова снящиеся мышки могут изменить смысл видения. Когда кот ловит мышей, в реальной жизни человека ждёт денежная прибыль.

Миллер считал, что множество мышей и бездействующий питомец символизируют наяву большое количество людей, от которых стоит ждать зла. Когда мыши пускают в ход зубы, враг в реальности победит.

Считается важным запомнить цвет зверей. Главное, чтобы грызуны не оказались жгуче-чёрными — это предвещает серьёзные заболевания. Но и белые с серыми не принесут удовольствия: у человека скоро появятся другие враги.

Сонник Федоровской говорит о том, что мыши во сне — к серьёзным и неприятным сплетням, а ловящий их кот сулит победу над врагами. Но важно, чтобы был пойман каждый грызун. Только в этом случае можно ждать хороших перемен в жизни.

Когда в сновидении котик перегрызает мышке горло, стоит ожидать победы над всеми врагами, причём это будет полная и безоговорочная капитуляция злопыхателей.

Кот не поймал ни одной мышки: на человека навалятся хлопоты на рабочем месте.

К чему снятся кошки женщине

Недаром женщину и кошку всегда ассоциировали друг с другом. Считается, что между ними есть сакральная связь: когда кошка снится женщине или девушке, то подробности такого сна важно запомнить до мелочей.

Когда в снах приходит кошечка, и девушка её берёт в дом, значит, наяву нужно обратить внимание на собственное здоровье и приготовиться к проблемам в делах.

Ласкающаяся киска, сидящая на руках, также не считается показателем грядущего счастья — скорее, это вестник предательства другом или подругой. Иногда такой сон грозит девушке серьёзными кознями от лжедрузей.

Если женщине приснилось агрессивно настроенное животное, которое шипит и царапается, стоит ожидать дурных слухов, сплетен, которые могут серьёзно подорвать авторитет сновидицы. Если зверь оцарапал девушку, это предвещает проблемы в финансовом плане со стороны конкурентов.

Рыжая киска может также быть символом соперницы.

А к чему мужчине

Мужчина, увидевший в снах кошачьих должен насторожиться: вероятно, его избранница ведёт двойную игру и может принести беду в дом.

Мужчине, связанному с бизнесом или торговлей, кот в сновидениях сулит проблемы в работе: возможны убытки и проблемы с клиентами. Кошечка — символ хитрости, поэтому стоит внимательно следить за персоналом, чтобы предотвратить неприятности.

К чему снится, что кошка нападает

Кошка собирается напасть.jpg

Толкование по соннику Хассе

Нападение пушистого зверька символизирует противостояние идее и убеждениям человека.

По Миллеру

Когда во снах кошка нападает, это считается образом нападающего врага, который готов принести беды, слухи, потери в жизнь сновидца. Важно запомнить, как именно повёл себя при этом пострадавший от нападения: защищал ли себя человеку, увидевший это во сне, укусил ли его кот, было ли животное побеждено, были ли нанесены царапины, чувствовалась ли боль, и ощущался ли страх.

По современному соннику

Нападение кошачьих обещает серьёзного и жестокого врага, готового преступить через все принципы ради победы.

Если в снах кот кусает человека, значит наяву он попал в любовный треугольник.

Снилось, что глажу кошку

Сонник Миллера трактует сон, в котором гладят котейку, обещанием неразделённой любви, особенно, если животное при этом сидит на руках гладящего. Причём, дама будет настроена весьма эгоистично и кроме себя она никого не ценит.

Сонник Менегетти считает, что сновидение, в котором гладят кота, объясняет, что в окружении человека есть энергетический вампир, которого непросто вычислить.

По Хассе погладить кошку в сновидении, значит осознать, насколько человек доверчив и уступает своим соперникам по многим показателям.

Гладить чужую кошечку – ожидать непрошеных гостей, которые могут принести много бед.

Приснились кошка с собакой

Кошка с собакой.jpg

Сновидения, где одновременно находятся кот и собака, трактуются по-разному, в зависимости от действий животных.

В видении, кошка напала на собаку – в реальной жизни это отобразится как борьба добра со злом, что может вылиться в семейную катастрофу.

Спасти кошечку от нападения собак означает, что человек по доброте душевной слишком доверчиво относится к недоброжелателям.

Стоит ли верить сонникам

Несмотря на многочисленные научные исследования сновидений, которые объяснили, что мозг переваривает полученную за день информацию, выдавая её в виде образов ночью, люди всё равно обращаются к сонникам в поисках объяснения собственных грёз. Частые подобные обращения могут запрограммировать человека на определённые переживания, связанные с трактовкой символов. Особенно, люди зацикливаются на негативе. Когда трактовка, наоборот, положительная, люди ожидают хорошего, а в жизни что-то идёт не так, отсюда разочарование и дурное настроение.

Не стоит слепо доверять написанной кем-то трактовке, лучше сосредоточиться на собственных ощущениях и наблюдениях, которые подскажут гораздо больше.

Понравилась статья? Оцените ее:
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интересные статьи
Как кормить новорожденного котёнка без кошки
Период новорождённости у котят завершается в возрасте двух недель. Но эти первые две недели жизни играют решающую роль...
Кастрация кота
Кот, который проживает в домашних условиях, периодически «радует» хозяев громкими истошными воплями, сигнализируя о...
Удаление когтей у кошек
Хирургическая процедура, делающая котику лапки «мягкими» называется онихэктомия. Во время операции удаляется целиком...
Как дать таблетку кошке
За здоровье своего питомца всегда отвечает хозяин. Даже если животное здорово, то порой бывают ситуации, когда...
Интересные статьи
Как кормить новорожденного котёнка без кошки
Период новорождённости у котят завершается в возрасте двух недель. Но эти первые две недели жизни играют решающую роль...
Кастрация кота
Кот, который проживает в домашних условиях, периодически «радует» хозяев громкими истошными воплями, сигнализируя о...
Удаление когтей у кошек
Хирургическая процедура, делающая котику лапки «мягкими» называется онихэктомия. Во время операции удаляется целиком...
Как дать таблетку кошке
За здоровье своего питомца всегда отвечает хозяин. Даже если животное здорово, то порой бывают ситуации, когда...