много кошек
🐱 История популярности японского кота Снупи в инстаграм с фото. ⭐ Какой породы кошек Снупи, её описание с фотографиями. Где можно купить такого же котёнка. Какая цена у котят такой же породы в России.

Кот Снупи 🌟 из инстаграм

Кот Снупи - плюшевая звезда инстаграма
Сохранить статью:

Миленькая мордочка, невинный взгляд котика-медвежонка стали визитной карточкой кота Снупи. Его забавный трогательный вид поразил не одно неравнодушное к кошачьим чарам сердце. Шикарная шубка и меховой красивый хвост стали для зверька пропуском в мир знаменитых котов.

В глазах, вызывающих умиление, заметен флегматичный характер кота, что только на руку во время фотосессий — все кадры со Снупи удачные, он хорош в любом образе.

Плюшевый кот Снупи стал известен благодаря своему милому кроткому облику и желанию хозяйки выставить фото любимца в соцсеть. Плотное тельце с крепкой шеей, круглые лапки, щекастая мордочка и огромные удивлённые глаза — котофей заслуженно пользуется любовью людей.

Кот Снупи фото

Кот сразу заинтересовал множество людей, которые тут же поспешили поделиться изображениями такого милого создания. Почитателей не становится меньше, и многие заинтересовались, какой же породы Снупи, как он стал популярен, и где можно купить такого же котомедвежонка.

Какой породы японский кот Снупи

Обаятельный котик принадлежит к породе экзотической короткошёрстной кошки, также называемой экзот.

Необычайной красоты кошки получились от скрещивания короткошёрстной американки и персидского кота. Но популярность милого котика с пушистым хвостом столь высока, что экзотов стали именовать «породой кота Снупи». К чести экзотической породы, все её представители сказочно милы и забавны.

Порода кота Снупи

На мордочке словно застыло вопрошающее грустно-удивлённое выражение. Нет ни малейшего шанса не захотеть потискать трогательную кошку. Прикасаясь к экзоту, сразу чувствуешь мягкость их шёрстки, имеющей плюшевую текстуру. Кошка Снупи считается образцом яркой породы, своеобразным эталоном, который является визитной картой экзотических кисок.

Порода относительно молодая, её разведением занялись в 60-х годах прошлого столетия. Плюшевость и красивый мех кошечки унаследовали от персов. Такой восхитительный с виду шерстяной покров персов требует тщательного ухода, что не стало проблемой у экзотов: их шубка имеет другую структуру, потому не нуждается в особом уходе.

snoopy5.jpg

Кстати, фелинологи не старались вывести новую кошку, они хотели получить больше интересных окрасов для стандарта американской короткошёрстной кошки. Первый же помёт котят оказался таким же курносым, как и персы, но получили набор замечательных генов от обеих разновидностей котов.

Купить кота породы Снупи

Повальный спрос на экзотов считается заслугой кошечки Снупи. Несмотря на большой выбор разнообразных окрасов, фраза «Хочу такого же рыжего с белым котёнка, как Снупи» автоматически повышает стоимость мини-копии зверька.

Многие частные заводчики предлагают купить экзота, но не рекомендуем обращаться в незарегистрированные питомники, не пользующиеся авторитетом у профессионалов. В противном случае, не стоит обижаться потом, что кот оказался не сильно и похож на натурального экзотического красавца. Можно купить кота породы Снупи по цене от 400 долларов США до 1500. Соответственно, в питомниках, где гарантирована чистота крови животного, цена будет немалая.

Фото экзота Снупи

В интернете есть сведения о нескольких питомниках, расположенных на территориях РФ и Украины. В России купить котёнка экзота можно по цене от 15000 рублей. Украинские цены на породу начинаются от 1500 гривен.

История популярности кошки Снупи

Популярность экзотического трогательного котика растёт, начиная с 2011 года: именно тогда китаянка Нинь стала владелицей милейшего котёнка-экзота. Выбор питомца оказался удачен, сегодня мы можем любоваться поразительным экземпляром кошачьей красоты в интернете и по-доброму завидовать его хозяйке.

Популярный кот Снупи

Любимого зверька девушка фотографировала с разных ракурсов. Подросшее чудо выглядело восхитительным на каждой фотографии. Хозяйка не удержалась и поделилась изображениями своего питомца в соцсети. Отчего-то поклонники посчитали Снупи японским котом, хотя родился малыш в Китае, а порода родилась в США.

Удивлённая Нинь поразилась большому количеству лайков в сети Weibo, быстро переваливших за тысячи. Но владелица не растерялась и создала питомцу, ставшему звездой, аккаунты в инстаграме и фейсбуке. Регулярно выкладываемые фото поддерживают огонь любви и восхищения у поклонников. Затем к аккаунтам прибавился и канал на Youtube. Так, известность милого пушистого экзота вышла за пределы Китая и покорила весь мир — кота Снупи узнают всюду.

Экзотический короткошерстный кот Снупи

Сегодня в инстаграм на прелестного мяукающего кота подписано более 343 000 человек, и с каждым днём их армия пополняется.

Пират Снупи

Snoopy cat

Китайский кот Снупи

Понравилась статья? Оцените ее:
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интересные статьи
Британские кошки
Одни из самых независимых по характеру кошек, столь вальяжны и красивы, что их царственность давно не оспаривается....
Кошка Венера - двуликое чудо природы
Удивительному котёнку, увидевшему наш мир, дали имя богини Венеры. То, что в современном мире компьютерных технологий...
Как подстригать когти кошке
Кошки спокойно реагируют на манипуляции с расчёской, многие даже любят купаться, но вот как решит хозяин подстричь...
Лысые кошки
Как гласят легенды и мифы, лысый кот — существо священное. Популярность такой киски очевидна: многим пришлись по нраву...
Интересные статьи
Британские кошки
Одни из самых независимых по характеру кошек, столь вальяжны и красивы, что их царственность давно не оспаривается....
Кошка Венера - двуликое чудо природы
Удивительному котёнку, увидевшему наш мир, дали имя богини Венеры. То, что в современном мире компьютерных технологий...
Как подстригать когти кошке
Кошки спокойно реагируют на манипуляции с расчёской, многие даже любят купаться, но вот как решит хозяин подстричь...
Лысые кошки
Как гласят легенды и мифы, лысый кот — существо священное. Популярность такой киски очевидна: многим пришлись по нраву...