много кошек
🐱 Порода котёнка из рекламного ролика корма для кошек Whiskas. ⭐ Как называется окрас. Какие кошки снимались в рекламе Вискас. Где купить такую же породу.

Кошка из рекламы Вискас 📺

Кошка из рекламы Вискас
Сохранить статью:

Реклама давно вошла в нашу жизнь, забрав некоторую долю телевизионного и интернет-эфира. Как бы людям не нравилось смотреть рекламные ролики, практически все невольно замирают, когда в мониторе появляется мордочка очаровательнейшего котёнка с наивными и умными глазами. Первый вопрос у большинства людей— что это за прелестный малыш? А чтобы понять, где купить такую прелесть, нужно узнать, какую породу представляет кошка из рекламы Вискас.

Необычный окрас котика стал визитной карточкой Whiskas, привлекая к марке внимание любителей котофеев. Чем же так привлекателен котёнок и какая у него порода?

Какая порода кошки в рекламе Вискас

Незачем ходить вокруг да около: в рекламе для котят нам всегда демонстрируют одну и ту же породу с одним и тем же окрасом.

Порода кошки из рекламы Вискас носит название британская короткошерстная с окрасом серебристый табби.

Как кошечки с таким цветом шубки попали в ролики корма категории эконом-класса? Удачный маркетинговый ход: ставка была сделана на узнаваемость чёрных отметин на серебристом фоне и ассоциацию с дворовым окрасом любимых Мурок. В целом, это не редкая расцветка для британок, но и корм не претендует на элитарность.

Тем не менее, кошку с окрасом серебристый табби замечают сразу. А в случае непредвиденных обстоятельств кошачью звезду рекламного ролика легко заменить — зритель будет воспринимать нового пушистика, думая, что это один и тот же котёнок. Кому приходит в голову считать полоски и в коротком ролике присматриваться к их положению?

О породе кошек из рекламы Whiskas

Стоит ли заводить кошку такой же породы, как из рекламы корма Вискас? Об этом можно судить, только узнав, какие черты характера присущи британской короткошёрстной, и какая у неё история происхождения.

Котёнок из рекламы Вискас.jpg

Британочки имеют древние корни, восходящие к истории римских легионеров, попавших в 1 веке нашей эры в древнюю Великобританию. Характер кошек оказался сильным, тело — выносливым. Порода совершенствовалась от века к веку, и в 1871 году был утверждён её стандарт. Конечно, войны XX века внесли свои коррективы, но сегодня генофонд британцев восстановлен.

Тело у животных крепкое, мускулистое, вес достигает 8 кг. Подшёрсток настолько густой, что кошечка похожа на плюшевую игрушку.

Аристократичный характер котик унаследовал от предков. Несмотря на всю доброжелательность и любовь к общению, кот может обидеться на фамильярное обращение. Но сердце многих людей отдано британцам неспроста: это та самая порода, рядом с которой возникает ощущение того, что рядом с ней ты — дома.

Про окрас кошки из рекламы корма

Отчего же многим так полюбился именно окрас табби? В такой шубке киска кажется особенно привлекательной, котёнок же смотрится словно игрушка. Из-за такого восприятия, реклама корма стала популярной: котёнок красивый, здоровый, милый — значит и продукция достойна внимания.

У серебристого табби есть варианты:

  • макрель или тигровый окрас. Как видно из названия, полоски напоминают тигриную шкуру — именно такой полосатый котёнок полюбился зрителям;

  • пятнистый. На шубке у кота многочисленные широкие чёрные пятнышки, что добавляет сходства с леопардом, правда в мини-копии;

  • мраморный. Относится к редким окрасам. Полоски складываются в узоры, рисуя на плечах бабочку. Такие котики тоже принимали участие в съёмках.

Порода кошек из рекламы Вискас сделала этот окрас всемирно известным, вызвав волну интереса к короткошёрстым британцам.

Какие кошки снимались в рекламе Whiskas

Котёнок окраса вискас.png

Помимо того, что люди узнают в той кошке из рекламного видео короткошерстную британку, и даже могут указать название окраса, многим интересно, какие конкретные питомцы снимались в роликах.

Вернёмся в 2003 год: мир увидел кота Симбу из немецкого питомника «Silver Treasure». Сыновья пошли в папу: Джесси и Чоби также попали в ролик Whiskas.

Ролик 2007 года познакомил зрителей с Чиарой, Бэйли, Сэлли и Джейми. Имя котёнка, искавшего маму, Шаму.

Все питомцы оказались воспитанными, умными, поэтому съемки были достаточно лёгкими, учитывая весь совокупный труд создателей роликов.

Реклама Вискас про кошку и ребенка

Рекламный ход, рассчитанный на внимание к котикам с окрасом серебристый табби, в этом ролике полностью превзошёл все ожидания: ниточка дружбы от питомца к ребёнку не оставит равнодушным никого.

После просмотра ролика, многие захотели именно такую кошку.

Купить котёнка из рекламы Вискас

Британские короткошерстные всегда пользовались уважением и спросом, а с видео поклонников стало ещё больше. Теперь котика с окрасом серебристый табби именуют не иначе, как кот с окрасом вискас. Гордые хозяева так и говорят: «А у нас кот окраса Whiskas!»

При желании иметь у себя дома такого несложного в уходе котика, следует понимать, что редкие окрасы стоят дороже. Чистокровного котёнка можно приобрести только через официальные питомники британских короткошерстных. Средняя цена на маленькую кошку из рекламы Вискас 20 000 рублей. В питомнике не станут скрывать, что окончательный вариант расцветка приобретает только к году.

Понравилась статья? Оцените ее:
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Интересные статьи
Понос у кошек и котов
Понос у кошек и котов является следствием нарушения работы пищеварительной системы. Не всегда причина очевидна,...
Чем кормить месячного котенка
Если на воспитании оказывается кроха возраста одного месяца, кошки-матери рядом нет, то нужно узнать, какой ему нужен...
Ориентальные кошки
Ориентальная кошка — исключительной красоты и уникальной внешности создание. Порода, близкородственная сиамской,...
Гамавит для кошек
Животное так же, как и человек нуждается в веществах, повышающих иммунитет. Отечественный производитель позаботился о...
Интересные статьи
Понос у кошек и котов
Понос у кошек и котов является следствием нарушения работы пищеварительной системы. Не всегда причина очевидна,...
Чем кормить месячного котенка
Если на воспитании оказывается кроха возраста одного месяца, кошки-матери рядом нет, то нужно узнать, какой ему нужен...
Ориентальные кошки
Ориентальная кошка — исключительной красоты и уникальной внешности создание. Порода, близкородственная сиамской,...
Гамавит для кошек
Животное так же, как и человек нуждается в веществах, повышающих иммунитет. Отечественный производитель позаботился о...